Возможно ли оформить отказ супруга от доли в квартире, выплаченной материнским капиталом

• г. Чехов

Мы погасили ипотеку материнским капиталом. Квартира в собственности на меня и моих двоих детей. Я писала обязательство на супруга. Можно ли оформить отказ супруга от доли, т.к. он не хочет чтоб на него оформляли.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Только это не отказ от доли, а соглашение о распределении долей, в котором его доля равна НУЛЮ.

Но это не касается его доли в совместном имуществе супругов, если ипотека погашена "материнским капиталом" частично.

Просто Соглашение составьте.