И если вдруг бывший муж придет менять замки, какие шаги лучше предпринять?

• г. Москва

Хотелось бы узнать права ребенка в данной ситуации: Мы с мужем в разводе, от брака осталась дочь 4-х лет. Она была прописана при рождении в квартиру, где собственником является отец бывшего мужа. При регистрации ребенка в эту квартиру был прописан также и мой бывший муж, т.к. нам сказали, что несовершеннолетний ребенок один прописан быть не может. После развода муж требует освободить квартиру. Хотелось бы узнать какие права есть у моего ребенка на эту жилплощадь. Насколько я слышала, ребенка просто так выписать не могут. А в связи с тем, что при разводе ребенок остался со мной, то и живу я вместе с ней, в этой квартире. Муж сейчас хочет нас выселить. Подскажите какие права у нас с ребенком есть? И если вдруг бывший муж придет менять замки, какие шаги лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у вас лично нет права проживать в этой квартире, в связи с чем, если отец мужа или муж поменяет замки, вы ничего не сможете сделать. Ребенок там вправе проживать вместе с отцом, регистрация в квартире ничего не дает ребенку.