Увеличение нормы жилой площади - могу ли я встать на очередь в блокадном городе Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Примерно, в 2012 году меня не поставили на очередь из-за излишков жилой площади (39,5 м 2 на 4-х прописанных членов семьи), т.е. более 9 м 2 на человека. Недавно я услышал-эту норму увеличили до 10 м 2. Я житель блокадного города и проживаю в Санкт-Петербурге. Могу ли я сейчас встать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Здравствуйте!

Согласно Закону Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" ,учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.