Привлечение бывшего владельца магазина к ответственности в случае возврата некачественного товара

• г. Нижневартовск

Купили коляску в детском торговом центре, на момент продажи магазин принадлежал ООО лидер, через месяц товар пришлось вернуть как некачественный, на момент возврата магазин уже принадлежал ООО детской оптовой компании, деньги вернуть отказались, мы обратились в суд, иск предъявили уде новому собственнику, нужно ли привлекать бывшего владельца магазина как соответчика? Новый владелец иск не признает на основании кассового чека так как он на имя бывшего владельца магазина! Мол не тем иск предъявили.

Ответы на вопрос (2):

Если между этими лицами состоялось правопреемство по каком либо основанию, то отказ нового собственника магазина безоснователен.

Ну а если это совершенно не имеющие друг к другу юридические лица, просто лишь арендовавшие помещения, по иск вам нужно предъявлять к тому юр.лицу, которое вам коляску продало, т.е. ООО Лидер.

Поменялся собственник или название фирмы? Предъявляйте иск к тому продавцу, который продал вам коляску, т.е. с которым вы заключили договор розничной купли-продажи.