Я, как директор своей фирмы (магазина), имею права стоять за прилавком и кассой без договора?

• г. Гатчина

Я открыл на этой недели не большой розничный магазин не продовольственных товаров, все документы есть, касса и т.п.

У меня вот такие вопросы:

1. Я, как директор своей фирмы (магазина), имею права стоять за прилавком и кассой без договора?

2. Какой нужен договор, чтоб не устраивать официально нового чеовека, принятого на работу и не платить налоги?

Нужли ли нам 2-им спн книжки?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Торгуйте себе на здоровье. Вы же - хозяин!

Согласно Приказу Роспотребнадзора от 10.07.2007 № 215, личная медицинская книжка выдаётся работникам, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Поскольку Вы занимаетесь иной деятельностью, ЛМК Вам не нужна.