Отказ сотрудников МРЭО ГИБДД в постановке на учет моей япошки с заменой кузова и двигателя - насколько правомерно?

• г. Каменск-Уральский

Хотелось бы знать наверняка, насколько правомерен отказ сотрудников МРЭО ГИБДД от постановки на учет моей "япошки" у которой в ПТС записана замена кузова и двигателя и при этом имеется сертификат соответствия конструкции, который раньше вполне узаканивал переоборудование?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно при отказе в постановке на учет сотрудники ссылаются на Приказ МВД РФ № 56, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке с требованием об обязании МРЭО ГИБДД совершения регистрационных действий. К заявлению на действия должностных лиц приложите упомянутый Вами сертификат.