Возможность возврата 13% при покупке квартиры по договору ЖСК и необходимость ожидания свидетельства о праве собственности из регпалаты - подробности и ответы

• г. Москва

Я купила квартиру по договору ЖСК. Могу ли я вернуть 13% или мне необходимо дождаться свидетельства о праве собственности из регпалаты? И я приобрела жилье в январе 2015 г,при этом уволившись с работы, но до 2015 постоянно работала. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вернуть уплаченные налоги после приобретения права собственности на жилье. Поскольку Вы не работаете - возвращать пока нечего. Найдёте работу начнете платить НДФЛ, можете его вернуть.