Как подтвердить родство при отсутствии свидетельства о рождении у умершего брата?

• г. Санкт-Петербург

Подтверждение родства. Умер брат, у нас одна фамилия, отчество, место рождения. У меня есть свидетельство о рождении, а св-во брата не нашли. Что нужно делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу, указав степень родства.

Добрый день!Для начала, обратитесь в архив за копией свидетельства о рождении брата. А заявление нотариусу, в любом случае, подайте. Копию свидетельства донесете, т.к. архив отвечает в течение 30 дней с момента подачи запроса..

Здравствуйте, Татьяна! А если документы всё-таки не найдутся, то Вам следует обратиться в суд и установить факт родственных отношений