Как узнать, сколько денег я получу за свою долю наследства - по кадастровой или рыночной цене?

• г. Набережные Челны

Получила свидетельство на наследство моя доля 1/6 хочу получить деньгами. Хотелось узнать с кадастровой или рыночной цены я получу деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе продать свою долю по рыночной цене (ст. 209 ГК РФ).

Вскоре вы, Рашит, убедитесь, что собственники 5/6 квартиры не спешат выкупать у вас долю. Как изменить ситуацию - вы сможете узнать на очной консультации. Удачи!