Я получил долю по наследству, ее цена в свид. О праве на наследство 45 т.р., получается

• г. Балашиха

Я получил долю по наследству, ее цена в свид. О праве на наследство 45 т.р., получается, что я должна буду оплатить долги наследодателя, но не более 45 т.р. или сумма доли может считаться по рыночной цене?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита!

Да, не более 45 т.р., но от стоимости Ваших долей тоже долг есть?

Вы все правильно понимаете. Относительно цены доли-вопрос спорный, надо разбираться , в сочетании с конкретной ситуацией.

в соответствии со ст. 323 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследного имущества