Продажа нелегально перегородленной квартиры с долей в собственности - сложная ситуация обнаружена в семье

• г. Санкт-Петербург

3 кв квартира распошонка но поставлена перегородка нелегально 20 лет назад собственники сын я и племяница определения права пользования нет каждый имеет 1\3 2 недели узнаю что племяница продала свою долю жена сына причем дама имела срок 5 лет в костроме по мошеничеству в сфере недвижимости в костроме сын офицально женился товарищ пьющий сегодня узнаю что невестка продает большую комнату причем покупателям озвучивает что квартира коммунальная и ее муж то есть мой сын является собственником данной комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Каждый из участников общей долевой собственности имеет право продать принадлежащую ему долю, предложив сособственникам право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ) Если нарушено Ваше право преимущественной покупки нарушено, то Вы можете обратиться в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя.

Коммунальной Ваша квартира быть не может.

В сложившейся ситуации, если у Вас нет денежных средств на покупку долей, занимайте самую удобную для Вас комнату.