Вопрос о приватизации неприватизированного дома после смерти деда без оформления наследства - права и возможности наследников

• г. Судак

В ноябре умер дед остался дом. дом не приватизирован, но там никто не прописан. Имеется 3 наследника. Сейчас стоит вопрос о вступление в наследство, но документов на дом нет. могут ли наследники (дети), приватизировать дом? кто именно?

Ответы на вопрос (1):

В случае если дом не приватизирован, он не наследуется.