Мужу во время брака мама оформила дарственную на квартиру имею ли я долу?

• г. Михайловск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете.

Статья 36.СК РФ Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.