Перспективы получения права собственности на арендуемую квартиру в случае исчезновения ее собственника

• г. Анжеро-Судженск

Проживаю в двухкомнатной квартире которую снимал в аренду около 6 лет а сам хозяин уехал в другой город и пропал без вести, в течении этих лет сколько я проживаю в этой квартири у меня в жэке и других коммунальных конторах оформлены договора на меня по которым я оплачиваю за их услугию. Родственников у хозяина квартиры нет так у меня вопрос когда нибудь эта квартира может мне достаться и каким образом.

Ответы на вопрос (2):

Вполне вероятно. Для этого Вам необходимо в течение более 15-ти лет открыто и добросовестно владеть данной квартирой. По истечении данного срока Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта приобретательной давности и зарегистрировать право собственности на основании решения суда.

С уважением.

нужно прожит в квартире 15 лет, а затем обратиться в суд с заявлением о признании права на жилую площадь в связи с приобретательской давностью