Угроза разоблачения и шантаж - Возможно ли открыть уголовное дело в случае принуждения к интимному контакту при наличии доказательств?

• г. Стерлитамак

Встречалась с молодым человеком ранее все было по обоюдному согласию, на данный момент он гразится что расскажет все моему нынешнему парню, покажет всем фото и переписки с интимным контекстом, на тот момент мне не было 18-тм лет, он путём шантажа принуждал к интимной связи, если переписи и записи наших разговоров на диктоыонон, где он открытым текстом говорит что ему нравиться издеваться надо мной, угрожать и получать удовольствие. Возможно ли открыть уголовное дело по факту шантажа и принуждению к интимной связи?

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь заявлнием в полицию.