Уволили без предупреждения задним числом и под давлением со стороны начальства заставили писать заявление по собственному желанию.

• г. Москва

Уволили без предуприждения задним числом и поддовлением со строны начальства заставили писать зоявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд по ст.392 ТК РФ

Если у Вас есть доказательства, что заставили, то можно оспорить. Но обычно таких доказательств не бывает. Ваши слова сами по себе доказательством не будут.

Тут единственно что можно оспорить если должна была быть отработка, и Вы в это время могли отозвать заявление. Это зависит от того, что Вы конкретно в заявлении писали.