Как оплатить период от 24.03.2015 по 09.04.2015 работнику, который подал заявление о предоставлении отпуска только 10.04.2015?

• г. Улан-Удэ

У нас такая ситуация работник вышел на сессию согласно справки вызова 24.03.2015, но заявление о предоставлении отпуска он подал только 10.04.2015 и отпуск оформлен с 10.04.2015. Каким образом можно оплатить период с 24.03.2015 по 09.04.2015 (справка подтверждения будет) или эти дни правильнее считать прогулом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Имеете право в таком случае ставить прогул.

Не будет считаться прогулом однозначно, но наказание работник получить может

Спасибо, я так и думала это вытекает из постановления пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2

Суд точно встанет на сторону работника, подумайте. Работник ведь может документально доказать, что был на сессии. Лучше накажите выговором

А за что наказать? Самовольный уход в отпуск это прогул, исключение составляет только случай когда он обращался за положенным ему учебным отпуском и ему было отказано. И как оплачивать эти дни? Как их учитывать тогда?