Как узнать какой садик относится к нашему дому в г. Владивостоке и какой документ это определяет?
995₽ VIP

• г. Владивосток

Как узнать какой садик относится к нашему дому в г. Владивостоке и какой документ это определяет?

Ответы на вопрос (9):

Виктория, добрый день!

В соответствии с п.6 ч.1 ст.9 закона "Об образовании" К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:

6) учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа.

В этом случае комитет и образования Администрации города издает соответствующий приказ о закреплении дошкольного учреждения за микроучастками.

Добрый день. Вам необходимо направить официальное обращение в Администрацию муниципального образования. Можно обратится в управление образования.

Пишите в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Уважаемая Виктория г. Владивосток !

ФЗ "Об образовании" классифицирует детские дошкольные учреждения на:

- муниципальные;

- частные коммерческие.

При этом:

- очерёдность предоставления мест в муниципальные детские дошкольные учреждения регулирует РОНО (ГОРОНО) исходя из места жительства (регистрации) ребёнка.

Что касается коммерческих ДДУ то данный вопрос решается напрямую с администрацией ДДУ и родителями ребёнка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2015г

Напишите обращение в муниципалитет. Вам дадут письменный ответ. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании», Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Приморского края «Об образовании в Приморском крае», Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.1995 № 677 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении», Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1997 № 1204 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста» Во Владивостоке-узнать можно. обратившись на портал Государственных услуг города Владивостока. и там же сможете встать в электронную очередь на получение места в ДОУ.

Администрация издает приказ.обращайтесь в Администрацию муниципального образования или в управление образования.

В соответствии с п.6 ч.1 ст.9 закона "Об образовании" К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:

6) учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа очерёдность предоставления мест в муниципальные детские дошкольные учреждения регулирует гороно исходя из места жительства (регистрации) ребёнка.

Нет территории обслуживания МДОУ.

Ст. 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" указывает: "Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств".

Куда направят по путёвке, туда и пойдёте.

Отделы управления образования, где ставят на очередь, находятся по следующим адресам:

Советский район – пр.100-летия Владивостока, 94, каб.3;

Ленинский район – ул. Каплунова, 12, каб. № 1;

Первомайский район – ул.Черёмуховая, д.20, каб 1;

Первореченский район – пр-т 100-летия Владивостоку, 29а;

Фрунзенский район – ул. Адм. Фокина, 11, каб. № 5

Это лучший ответ

Виктория, здравствуйте!

Узнать какой детский сад закреплен за вашим домом вы можете ознакомившись с приложением к постановлению администрации города Владивостока от 28.08.2014 № 8141, текст данного документа здесь:

Подробнее ➤

Это лучший ответ

Виктория посмотрите по Вашему адресу

Приложение к постановлению администрации

города Владивостока

от 28.08.2014 N 8141

Муниципальные образовательные организации

города Владивостока, осуществляющие образовательную

деятельность по образовательным программам дошкольного

образования, закрепленные за территориями

владивостокского городского округа