Как разделить имущество и кредиты в разводе - вопросы и возможные решения.
₽ VIP

• г. Североморск

Ситуация следующая. У меня жена и сын. В браке приобретена квартира. Приватизирована на жену и ребенка. Я имею право пожизненного проживания. Проживаем вместе. Т.е. квартира не делиться. Также нажито: машина, мебель, быт. техника и прочее. В браке получены кредиты в банке. Один на меня, другой на жену.

1. Можно ли составить мировое соглашение только на наиболее ценное имущество (квартиру, машину) , чтобы путем продажи его приобрести раздельное жилье, а остальное делить в суде, включая долги по кредитам.

2. Можно ли отдельно подать иск на раздел кредитов, если все-таки мировое соглашение не состоится.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Можно и мировое, и нотариально заключенный договор о разделе. не буду Вас заморачивать и говорить Вам, что могу составить при оплате и то, и другое. В вашем городе, напротив администрации - через дорогу (ту, по которой машины не ездят, т.е. пешеходную, со двора) - есть юридич. консультация . Зайдите туда и вам там помогут. Дешевле будет. С уважением, Шляго.

Уважаемый Андрей!Все перечисленные пункты возможны!