Как законно выкупить участок земли возле леса, где находится не принадлежащая кому-либо сосна?

• г. Красноярск

Мы приобрели участок земли возле леса. И рядом в 3-х метрах стоит сосна, естественно не кому не принадлежащая (территория леса). Можно ли как то законно забрать (выкупить) этот участок в собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вряд ли Вам согласятся продать федеральную собственность.

ЛК РФ.

"Статья 8. Право собственности на лесные участки

1. Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности.

2. Формы собственности на лесные участки в составе земель иных категорий определяются в соответствии с земельным законодательством".