Права бывшей супруги и ее супруга после продажи добрачной квартиры и развода

• г. Иркутск

Находясь в браке продал свою добрачную квартиру, купил с доплатой другую, (купля и продажа с одним и тем же лицом, в один день, у одного регистратора) после развода бывшая супруга претендует на половину (несовершеннолетний ребенок с ней, живут в съёмной). Каковы права её и мои.

Ответы на вопрос (2):

У супруги право на половину нажитого в браке имущества.

Супруга вправе претендовать только на ту часть в праве собственности на квартиру,которая была приобретена за счет общих денежных средств согласно ст.37, 38 Семейного кодекса РФ. При судебном разбирательстве необходимо грамотно обосновать свои доводы. Данный вопрос лучше разрешать при участии адвоката.