Вопрос о наследовании - возможность вернуть вложенные деньги при оформлении дома и участка на младшую инвалидную сестру

• г. Йошкар-Ола

Вопрос о наследовании. Моя мама, инвалид 2 гр. и младшая сестра, тоже инвалид (эпилепсия) купили дом с участком, при этом я вложила в покупку энную сумму (без какого - либо подтверждения) налом. Теперь мама хочет оформить данное жилье, методом дарения, и землю только на сестру, ссылаясь на то, что она инвалид и после смерти собственника не сможет самостоятельно купить другое жилье. Сестра не работает. Я замужем и имею сына 5 лет. Есть ли хоть какой нибудь шанс получить вложенные деньги?

Ответы на вопрос (5):

Если нет документального подтверждения ваших расходов-проблематично.

Увы, но доказательств нет. Только если договоритесь и по совести вам вернут.

Да, не сможете претендовать. Подаренное имущество не входит в состав наследства.

Спасибо, и еще один момент, получается по факту дарения я буду не в праве претендовать на наследство?

Спасибо огромное!