Где обратиться за помощью, если ребенка выселяют из приватизированной квартиры

• г. Москва

Ребенк 2010 г. р. был прописан в приватизированую квартиру, после приватизацию расторгли, его вписали договор соц найма а спустя 3 года выписали на улицу. У его отца своего жилья нет. Куда обратиться за помощю?

Ответы на вопрос (6):

В суд обращайтесь, за оспариванием действий по снятии с регистрации.

В суд обращайтесь. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В интересах ребенка может обратиться в суд его законный представитель. Необходимо обжаловать факт снятия рег учета.

Любое лицо, также в интересах ребенка, может направить обращения в прокуратуру или орган опеки.

Если решение суда заочное, его можно отменить и обжаловать.

Если в этой квартире не зарегистрирован никто из его родителей, то ребенка просто ОБЯЗАНЫ из нее "выписать". Только не на улицу, а к родителям. Если родители не исполняют своих обязанностей и не регистрирую ребенка по месту своего жительства (регистрации), то это их проблемы, и они могут быть привлечены к ответственности.

напишите жалобу в прокуратуру