Может ли вторая жена отца претендовать на приватизированную квартиру, в которой прописаны я и мой сын?

• г. Владимир

Он был прописан в квартире вместе со мной и моим сыном, квартира была не привотизирована, я его выписал после смерти и подал документы на привотизацию (привотизация состоиться 24 апреля) соц найм оформлен на меня с 2011 года. Может ли вторая жена моего отца претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

нет не может претендовать на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Если она не была зарегистрирована в данной квартире, у нее нет прав

Спросить
Пожаловаться

Сергей, нет, не может, она не являлась наследством.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с рождения был прописан у отца. В 1992 году с его согласия и без решения опеки выписан по адресу к матери. В 1993 году была приватизирована квартира матери и доля ребенку выделена 1/4.этт 16 метров от всей квартиры. Отец после смерти родителей в 2010 году приватизировал свою квартиру 45 кв на себя. Может ли ребенок тк был тогда ч возрасти 5 лет притендовать на право проживания в квартире отца? Доля в квартире матери былс выделена когда ему было 15 лет.

Может ли жена претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе в следующей ситуации: квартира была получена моими родителями по ордеру в 1987 году. Изначально были прописаны: мои родители и я. Потом я прописал в квартиру свою родную дочь. После смерти родителей я приватизировал эту квартиру на себя и дочь в равных долях. Супруга не была прописана в этой квартире. Спасибо за ответ.

У меня умер отец. Наследников двое: его жена и я дочь. Осталось две квартиры. Одна куплена в браке и оформлена: 1/2 на жену, 1/2 на отца. В этой квартире был прописан мой отец. Вторая квартира привотизирована на двоих т.е. на отца и жену, но доли не выделены. Там прописана жена. Что мне полагается. Заявление на всё имущество я подала натариусу. Жена хочет прописаться в квартиру, где был прописан её супруг. Может ли она это сделать без моего согласия. Спасибо.

Квартира не приватизирована. В квартире прописано было отец с дочерью не совершенно летняя после смерти отца была прописана мать ребенка брак не зарегистрирован был. имеет ли право мать на приватизацию квартиры или имеет только ребенок.

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Ситуация такая: мне пришло извещение из суда, что был подан иск о моем выселении из квартиры. Иск подала бывшая жена моего отца. Я в этой квартире зарегистрирована, но не проживаю. Квартира приватизированна в 1994 году, собственником является моя мачеха. Когда проходила приватизация, мне было 18 лет, но никто не спрашивал моего согласия. Мачеха говорит что квартиру ей в собственность передала райпо. Я являюсь матерью одиночкой. Отца она выписала из квартиры.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли оспорить приватизацию квартиры, изначально квартиросьемщиком был наш дед после смерти его, квартиросьемщиком стала бабушка, я мама папа и сестра проживали в этой квартире 30 лет назад, еще там были прописаны отец брата и его жена, мы получили квартиру выписались оттуда квартира не приватизирована была после смерти всех прописанных в ней осталась дена папиного брата и приватизировала квартиру на себя, когда была жива бабушка жена отца брата не соглашалась на приватизацич, знала что все уйдет нам, возможно ли оспорить приватизацию какие у нас шансы.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение