Подскажите пожайлуста что является онованием для получения вида на жительство и как можно получить гражданство?

• г. Лангепас

Пожайлуста как можно получить гражданство РФ. Ко мне приехала сестра из Казахстана чтобы учиться в коледже очно. Т.е. она будет проживать на территории России 3 года. В ПВС мне сказали, что учеба не является основанием для получения гражданства РФ. и они работники ПВС не смогли мне объяснить, что же именно является основанием для получения гражданства РФ. что даже не возможно сделать вид на жительство сром на год или три года.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали "исходных данных" сестры.

Она вправе приобрести гражданство РФ как минимум:

1. После / в случае оформления выезда на ПМЖ в РФ - по двум соглашениям РК с РФ.

2. После получения разрешения на временное проживание (вопрос - в налчичии квот (будут в начале 2009 года точно)) и вида на жительство, т.е. через несколько лет.