Пользователь кредитной карты банка стал жертвой коллекторов - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Пользовался кредитной картой банка, снимал наличные, вовремя возвращал, просрочек не должно быть, после последнего снятия денег, позвонил оператору банка, чтоб уточнить сумму долга, положил на 50 р. больше, чтоб не было процентов и долга.2 года ею не пользовался, пришло письмо от коллекторов о намерении передач, звонил, сказали, что информация обо мне у них заблокирована, вся информация у коллекторов. Писал письмо с уведомлением и по электронной почте коллекторам с просьбой о разъяснении появлении долга, ответ жду уже 3 недели. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Они не звонят,номеров телефона нет.я просто хочу знать откуда взялся долг и каков реальный размер.я не против погасить долг,если он обоснован.