Кто обязан возместить ущерб при ДТП и как получить страховку - руководство

• г. Байкальск

Кто должен возместить ущерб, при ДТП.

В меня въехала машина (сумма ущерба не более 10 тыс. руб.), ДПСники составили акт.

Я обратилась в страховую компанию ответчика, но там мне ответили, что с 14 г. они не оплачивают ущерб по ДТП, если нет третьей машины, либо пострадавшего лица, посоветовали обратиться в мою страховую компанию. В моей страховой компании мне ответили, что платить должна компания виновного лица.

Куда мне нужно обратиться за выплатой страховки?

Где прописано, кто должен оплатить ущерб при ДТП?

Ответы на вопрос (1):

В свою страховую согласно ст.14.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"