Вернут ли нам первоначальный взнос за авто, если не сможем продолжать платить кредит из-за болезни мужа

• г. Бугульма

Заплатили первоначальный взнос за авто 150 000 и уже платим 6 мес. если в дальнейшем не сможем платить кредит потому-что муж болен вернут-ли нам эти деньги а авто заберут потому что авто в залоге у банка быстро кредит.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вообще могут, тем более если она у Вас в залоге у банка.

Деньги никто возвращать не будет. По решению суда продадут авто и с суммы, полученной от продажи расплатятся с Вашим кредитором. Если после такой выплаты останется какая-то сумма, то ее и вернут Вам согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"