Как получить завещание по сберкнижке

• г. Казань

Умер муж завещания нет Как получить вклад по сберкнижке и деньги на погребение.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу и примите наследство.

В банке можете узнать,может быть было распоряжение вкладом на случай смерти. А выплаты на погребение в администрации района.

Согласно ст. 1174 ГК РФ, наследники, а также лица, не являющиеся наследниками, но занимающиеся организацией похорон, имеют право получить определенную часть вклада умершего человека. Это право они могут реализовать еще до получения свидетельства на наследство, не дожидаясь окончания 6-месячного срока.

завещательному распоряжению, оформленному в банке (согласно ст. 1128 ГК РФ). Оно оформляется бесплатно и позволяет существенно упростить процедуру вступления в наследство;