На коммисию ехать отказался, т.к. была ответсвенная работа.

• г. Владивосток

Остановив на КПП для проверки документов, составили протокол о том, что у меня присутствует синдром похмелья, хотя я не употреблял спиртного ни вечером ни утром. Тубка показала 0,7 проммиль. На коммисию ехать отказался, т.к. была ответсвенная работа. Была выписана повестка в суд, права забрали. Стаж за рулем не маленький, 10 лет. Сможет ли меня защитит адвокат в суде?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Прохождение медицинского освидетельствования по требованию сотрудников ГИБДД это ОБЯЗАННОСТЬ, а не право водителя. Суд может стать на вашу сторону, если докажете очень ВЕСКИЕ причины отказа от такого освидетельствования. Можно говорить о крайней необходимости совершения правонарушения. Удачи вам! Калинина.