Возможно ли сдать справку донорскую вместо заявления о прогуле 09 апреля 2015 года?

• г. Нижневартовск

На работу не пришел 09 апреля 2015 г.! (звонил руководству, но не писал заявление, что на работу не смогу прийти). Есть шесть справок донорских, им еще года нет! (самая свежая 02 апреля 2015 года) Можно ли сдать справку донорскую, что бы не засчитали прогул! (работаю сутки трое 13 апреля пришел, отработал, руководство требует от меня какой нибудь документ связи отсутствии 09 апреля на рабочем месте!

Ответы на вопрос (1):

не сможете вы этой справкой оправдать невыход, потому как не предупреждали работодателя