Возможность получения алиментов от бывшего супруга - особенности и перспективы

• г. Магнитогорск

В гражданском браке у меня 2 детей 8 и 10 лет. С бывшим мужем не живем 4 года, он практически не помогает материально. Официально он нигде не работает. Буду ли я получать какие-то деньги от него если подам на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Можете заключить с отцом детей соглашение об уплате алиментов и удостоверить его в нотариальном порядке. Также Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.