Как вернуть диван в магазин без гарантии и получить компенсацию за проседание поролона и растяжение материала?

• г. Севастополь

Купили диван. Через четыре месяца стал проседать поролон, чувствуются доски. Материал растянулся. Кроме чека нам ничего не дали. Гарантии нет. Как вернуть диван в магазин? Сколько лет его гарантии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости дивана необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

Вам необходимо обратится с письменной претензией. В случае отказа, в последующем возможно будет взыскать уплаченные деньги, штрафные санкции и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.