Вопрос о нарушении правил дорожного движения при ДТП - обязаны ли инспектора ДПС указывать детали происшествия в справке и что нарушил второй водитель?

• г. Челябинск

Ситуация: три ряда, левый только налево, средний прямо-налево. Я поворачиваю со среднего с поворотником заблаговременно, а водитель с левого ряда поехал прямо в меня соответственно. Вопрос: должны ли инспектора ДПС указать конкретно это в справке о ДТП и что второй водитель нарушил в частности требование знака 5.15.1?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, объяснения сторон и фактической ситуации.

Для полноценного ответа, необходимо ознакомиться с материалами по делу об АПН.