Поставщики перекрыли счет - как восстановить деятельность фирмы после банкротства банка?

• г. Ульяновск

Приставы не блокируют расчетный счет уже почти два года

Добрый день! Ситуация такова... Два года назад обанкротился банк. Мы денежные средства поставщику за товар отправили, но до него они не дошли! Суд оказался на их стороне! Дело они выиграли. После этих событий мы перестали осуществлять деятельность по фирме, зная что счет заблокируется и все денежные средства будут отправляться поставщику, мешая нормальной работе бизнеса, хотя еще раз повторюсь нами эта сумма им выплачивалась! Процедура по банкротству банк продвинулась за 2,5 года на 10%. До юридических лиц нам кажется она вообще не дойдет... Так вот, недавно узнается, что счет и не был вовсе заблокирован все это время! Вопрос: можно ли заново начать деятельность по этой фирме (желание есть), с постепенным наращиванием оборотов, или при появлении движения по расчетному счету судебные приставы сразу его арестуют. Задавали вопрос своему банку, так там ответили что не какие судебные приставы-исполнители вашим расчетным счетом не интересовались не разу.

Ответы на вопрос (1):

Пристав об оборотах по счету или о новых открытых счетах узнает только по соответствующему запросу или постановлению. Продолжайте работать. Даже при поступления постановления о наложении ареста, всегда можно найти пути выхода