Как получить алименты от бывшего супруга, проживающего в другом регионе?

• г. Севастополь

Я живу в севастополе. Развелась с мужем в марте 2015 года. Имеем двоих детей. Муж нигде не работает, материально не помогает. Могу ли я подать на него алимнты, если он прописан в красноарском крае? Он грозится забрать одного из детей (дочку), чтоб не платить алимнты. Может он это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете обратиться в суд по месту жительства ответчика, чтобы забрать ребёнка нужны очень весомые доказательства. При необходимости обратитесь на мою электронную почту

Вы можете подать на взыскание алиментов по месту Вашего жительства.

Можете одновременно подать иск о взыскании алиментов и определении места жительства детей.

Да, можете подать иск о взыскании алиментов. Детей ему никто не отдаст.

Да, это возможно сделать по месту Вашего проживания. Также, возможно будет взыскать затраты на оказания юридических услуг, если таковы потребуются.