Как получить помощь и выплаты, если бывший муж не платит алименты?

• г. Черноморское

У меня 3-е детей, бывший муж алименты не платит. Судебные приставы особых усилий с не делают, да ион трубку не берёт.Соц. выплат и пособий я не получаю, пришлось встать в центр занятости. Подскажите на какую помощь и выплаты я могу обращаться. И что мне делать с алиментами. Материнский капитал оформить не могу т.к. мне в паспорт без копии паспорта б.мужа детей не вписывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если приставы бездействуют - обратитесь с жалобой в прокуратуру