Как подать ходатайство об аресте транспортного средства в гражданском деле о возмещении ущерба (55 тыс) и необходимость доказывания попытки ответчика скрыть имущество

• г. Казань

Гражданское дело по иску о возмещении ущерба (55 тыс). Хочу подать ходатайство об аресте транспортного средства ответчика (ВАЗ 2112 2003 г.в.)как мера обеспечения иска. Должна ли я доказывать, что ответчик пытается скрыть имущество (тогда уже поздно будет ходатайствовать)?

Ответы на вопрос (2):

Обычно подаются вместе с исковым заявлением (заявление о принятии обеспечительных мер).