Двигаясь задним ходом во дворе, не увидел бабушку, совершил наезд - последствия и вопросы о страховке и компенсации

• г. Москва

Вчера двигался во дворе задним ходом (2-3 км/ч),не увидел в зеркалах бабушку 86 лет и совершил наезд. Вызвал скорую, оказал первую помощь (у бабушки перелом лодышки). Её забрали в травм пункт. Я пошел по ее адресу нашел родственников и сообщил им опроишествии. Затем вызвал ГАИ. Оформили ДТП, прошел осидетельствование на алкоголь (0,00). Сегодня позвонил родственникам, узнал что была операция. Внучка вродибы одыкватная. НА момент ДТП действовала ОСАГо. Скажите пожалуйста что мне грозит, покроет ли страховка расходы на лечение, и сколько предложить в качестве моральной компенсации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Увы, грозит лишение прав. ОСАГО может покрыть размер требований бабушки.

Грозит лишение прав!

Ст150-152 гк РФ согласуете размер морального вреда и при выплате получите расписку по ст408 п2 гк РФ

ОСАГО покроет вред здоровью

Если судмедэкспертиза определит тяжкий вред здоровью, то возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Добрый день Вадим!

Это Вам грозит лишением прав. Согласно страховке ОСАГО, все материальные затраты на лечение бабушки будут покрыты Вашей страховой компанией.