Оформление на учет в УФМС для гражданина Беларуси, работающего по трудовому договору в России и проводящего командировки за пределы страны. Срок пребывания без регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин с паспортом Республики Беларусь работает по трудовому договору в России. Работа связана с командировками в том числе и за пределы России. Нужна ли этому работнику постановка на учет в УФМС. Сколько по времени он может находиться на территории России без регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Р. Беларусь подлежат постановке на миграционный учет в течение 30 дней с момента въезда на территорию РФ (Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан и Правительством РФ от 19.11.2010 года о правовом статусе трудящихся - мигрантов и членов их семей),