Оформление на учет в УФМС для гражданина Беларуси, работающего по трудовому договору в России и проводящего командировки за пределы страны. Срок пребывания без регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин с паспортом Республики Беларусь работает по трудовому договору в России. Работа связана с командировками в том числе и за пределы России. Нужна ли этому работнику постановка на учет в УФМС. Сколько по времени он может находиться на территории России без регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Р. Беларусь подлежат постановке на миграционный учет в течение 30 дней с момента въезда на территорию РФ (Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан и Правительством РФ от 19.11.2010 года о правовом статусе трудящихся - мигрантов и членов их семей),

Спросить
Пожаловаться

1. Каков визовый статус гражданина Республика Южная Осетия на территории России?

2. Вправе ли и каким образом может претендовать гражданин Республика Южная Осетия на получение гражданства России?

3. Может ли быть нанят на работу (аналогично гражданам Республики Белорусь) гражданин Республики Южная Осетия без Разрешения на работу иностранногому гражданину, выдаваемому МВД России?

Сколько времени без регистрации может находиться в Москве гражданин Республики Беларусь?

Спасибо!

Я индивидуальный предприниматель принял на работу по трудовому договору гражданина Республики Беларусь. Уведомил УФМС о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания - по адресу фактического осуществления деятельности, по которому работник фактически осуществляет трудовую деятельность, но не живет.

Проживает работник на съемной квартире. Правомерно ли требование УФМС поставить работника на миграционный учет по месту проживания (по адресу съемной квартиры)?

Сколько суток можно находиться без регистрации на территории России для граждан Республики Беларусь?

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Азербайджана сколько времени без регистрации может находиться на территории россии?

Сколько времени гражданин казахстана может находиться на територии россии без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение