Информация о программе обеспечения жильем детей-инвалидов и вопросы, касающиеся ее реализации.

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить мне сложившуюся ситуацию: Я мать ребенка-инвалида, У девочки 6 лет, заболевание ДЦП (атаксический церебральный паралич), а так же криптогенная эпилепсия, ребенок не ходячий, с задержкой речевого и психомоторного развития. Ситуация заключается в следующем: на данный период времени я нахожусь в разводе и проживаю у матери в ярославской области, проживаем мы в общежитии, комната 12 кв.м.проживает в этой комнате 5 человек (вместе со мной и моей дочерью). Мой к вам вопрос:1. Дата и № приказа (постановления) об обеспечении жильем детей инвалидов. 2. Какая норма жилищной площади (общая или жилая) учитывается для каждого прописанного члена семьи при обеспечении жильем по этой программе?__3. За счет какого фонда (муниципальный, республиканский, федеральный) реализуется данная программа. Хотелось бы побороться за права своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ заявление