Возможные основания для продления временной регистрации в РФ - обзор и разъяснения
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие ещё, кроме официального устройства на работу, есть основания для продления временной регистрации?

Является ли наличие заявления в ЗАГС о желании вступить в брак с гражданином РФ основанием для продления временной регистрации?

Заранее спасибо,

Михаил Шеин.

Ответы на вопрос (6):

Основанием для регистрации является, в первую очередь, письменное согласие (заявление) собственника помещения, где предполагается регистрация, а не какие-либо другие подводы.

Судя по вопросу, речь об иностранцах из "безвизовых" стран?

Основания: трудоустройство, учеба, подача заявления на разрешение на временное проживание, болезнь...

Брак и тем более факт подачи заявления в ЗАГС - таким основанием не является.

Уважаемый Михаил!

Ваше письменное заявление о продлении временно

Уважаемый Михаил!

Ваше письменное заявление о продлении временной регистрации и приложении копии заявления поданного в органы ЗАГС.

Указанные Вами обстоятельства основаниями для продления срока пребывания в России - не являются. Соответственно, выезд необходим.

У моей невесты из Казахстана заканчивается 3-х месячная временная регистрация в Санкт-Петербурге.

Она сейчас подает документы на получение гражданство РФ.

Я собственник помещения и естественно даю своё согласие на регистрацию.

Что нужно для продления этой временной регистрации (брак наш зарегистрируют только через месяц).

С уважением,

Михаил.