Принуждают к увольнению без выходного пособия - законность такой практики и возможности защиты

• г. Волгоград

Предлагают уволиться по соглашению сторон без выходного пособия. Если не соглашаешься, направляют ездить на работу за 50 километров от настоящего места работы. Тем самым вынуждают подписать увольнение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно неправомерно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.