Отец гражданин Украины, проживающий в Белгороде, столкнулся с раком 4 степени - запрос на рекомендации по действиям и возможности похоронить его в Белгороде

• г. Белгород

Мой отец гражданин Украины, проживал в Дебальцево, в ноябре 2014 года в связи с боевыми действиями приехал в Белгород. Живет в настоящее время в Белгороде, при обследовании в марте 2015 года у него обнаружен рак 4 степени, в настоящее время не встает с кровати, ЧСто нам делать? Если он умрет, можем ли мы его похоронить в Белгороде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! Согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О погребении и похоронном деле» на территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха.При этом необходимо иметь в виду, что льготы по погребению (пособие на погребение, похороны на безвозмездной основе и т.д.) не распространяются на захоронение иностранных граждан.

Гражданин Украины с декабря 2015 проживает в Белгороде. При попытке оформить РВП тяжело заболел и сейчас находится присмерти. Какие есть законные права захоронения его в Белгороде в случае его смерти?