Можно ли передать дело на рассмотрение к другому нотариусу.

• г. Москва

Наследственное дело заведено у нотариуса, с которым один из наследников поддерживает дружеские отношения.

Нужны ли веские причины для этого? Куда можно обратиться с данным вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. дружеские отношения нотариуса и наследника никак НЕ ДОЛЖНЫ повлиять на выполнение нотариусом своих обязанностей. Для совершения нот. действий при открытии наследства существует определенный порядок.

Но если Вы все же надете основания для того, чтобы заподозрить нотариуса в неисполнении обязанностей либо в нарушении нотариусом закона, Вы имеете право обжаловать его бездействие или неправильное совершение нот. действия в суде. Либо сообщить об этом в нотариальную палату города.