Если да, то кто будет оплачивать за коммунальные услуги тот кто купил или скем проживает ребенок.

• г. Новосибирск

Может ли отец купить квартиру несовершеннолетнему ребенку. Если да, то кто будет оплачивать за коммунальные услуги тот кто купил или скем проживает ребенок.

Ответы на вопрос (1):

или проживающие в его квартире дееспособные граждане, или законные представители, или орган опеки и попечительства - в каждой конкретной ситуации, с уважением, Шляго.