Заблокирована зарплатная карта в Сбербанке из-за задолжности по кредиту - правомерно ли ограничение единственного средства на существование на 100%?

• г. Астрахань

Мою зарплатную карту сбербанка заблокировали из-за задолжности по кредиту в сбербанке. В выдаче наличных мне отказывают. Ограничили меня в единственном средстве на существование на 100%..Правомерно ли!?

А также есть исполнительный лист в судебных приставах с суммой задолжности, они ведь не могут в полном обьеме зарплату снимать? Так как у меня жена, которая не работает, так как сейчас она находится по уходу за годовалым ребенком. Мне их нужно на что-то содержать. Как сделать так, чтобы приставы забирали с зп определенную сумму в пределах, установленных законом?

Ответы на вопрос (7):

Надо идти к приставам и писать жалобу.

Здравствуйте. Неправомерно. Могут удерживать не более 50%. Обратитесь с жалобой в прокуратуру