Ответственность за оплату штрафа и ремонт машины пострадавшему участнику ДТП после смерти отца

• г. Москва

Умер отец, остался не уплачен штраф за нетрезвое вождение на чужой машине в ту поездку случилось дтп на которой он повредил машину другому участнику за которую должен был выплатить деньги ремонт машины. Кто должен оплатить штраф и заплатить деньги за ремонт машины пострадавшему участнику дтп?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не вступили в права наследования имуществом, то ничего платить вы не должны.