Проблемы при регистрации и проверке муниципальным контролем при строительстве гостевого дома на 400 м², оформленного как частный дом

• г. Краснодар

Если я строю гостевой дом на 400 м 2., но собираюсь оформить как частный дом, какие проблемы могут возникнуть при регистрации или проверке муниципальным контролем. Говорят при квадратуре свыше 200 м 2. придут проверять. Могут ли признать нарушением что не ижс а комерция?

Ответы на вопрос (6):

Думаю ни каких вопросов не возникнет, а разрешение на строительство как дано так и стройте. Удачи Вам!

Смотря какой вид разрешенного использования.

У меня получается 12 комнат с 12 санузлами, слышал что частный дом не более 2 санузлов, в этом могут быть вопросы?

А разрешение на что давали, как коммерческое жилье или как индивидуальный жилой дом?

Разрешение на строительство индивидуальный жилой дом

Ну и вводить в эксплуатацию будете жилой дом.

ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru