Молодому мужчине, выигравшему судебное дело против военкомата, до сих пор не выдали военный билет - какие последствия грозят?

• г. Санкт-Петербург

Мне 27 лет, в 2010 году судился с военкоматом, и дело выиграл! Но до сих пор не получил военный билет. И с 2010-2014 гг. получал всего 2 повестки военкомат, но из-за работы (она у меня командировочная) явиться во время не смог! В начале сентября 2014 года решил заняться вопрос получением военного билета, но мне сказали там что вызовут меня повесткой на призванную коммиссию, где будут решаться вопрос на законных или нет основаниях, я не служил. Так вопрос следующий, чего могут написал страшного в военном билете и чем ме жто грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Всеволод! Должностные лица военного комиссариата могут попытаться привлечь Вас к административной ответственности, предусмотренной ст. 21.5 КоАП РФ.

Попытаться, потому что не исключено, что ими пропущен срок привлечения данному виду ответственности.

Главное, чтобы Вы не расписывались в получении повесток, т.к. в случае получения повестки под роспись и неявка может повлечь проверку органами Следственного комитета по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.

В Вашем военном билете будет стоять запись "не служил". В целом, если Вы не собираетесь на госслужбу, каких-либо проблем возникнуть не должно.